Collection: 杉養蜂園
1946年から自然に寄り添いながら「健やか農蜂業」を軸としたイノベ-ション活動を実践しています。養蜂家として歩み続けて70年余り。私たちは「自然の大きなサイクルの中では養蜂も農業もひとつ」という理念にたどり着きました。美味しくて、安心してロにできるはちみつをお届けするためには、それを育む自然環境そのものが健康であり続けなければなりません。このような考え方から生まれてきた独自の生産哲学が、地球入の約東「健やか蜂業」です。
-
Sold out杉養蜂園ニュージーランド産 プロポリス入り マヌカ蜜(マヌカハニー)
Regular price From ¥4,125 JPYRegular priceUnit price / perSale price From ¥4,125 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園ニュージーランド産 マヌカ蜜(マヌカハニー)
Regular price From ¥3,275 JPYRegular priceUnit price / perSale price From ¥3,275 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園高麗人参蜂蜜漬6年根 280g
Regular price ¥3,450 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥3,450 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園梅みつ850g
Regular price ¥3,650 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥3,650 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園しょうが漬け850g
Regular price ¥3,650 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥3,650 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園かりん蜜280g
Regular price ¥1,750 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥1,750 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園しょうが漬け 280g
Regular price ¥1,750 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥1,750 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園 梅みつ280g
Regular price ¥1,750 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥1,750 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園 果汁入りはちみつ スティックタイプ 箱入り
Regular price ¥600 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥600 JPYSold out -
Sold out果汁蜜3本ギフトセット(ゆず蜜、ブルーベリー、レモン)L3P
Regular price ¥3,600 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥3,600 JPYSold out -
Sold out果汁蜜3本ギフトセット(ゆず蜜、ブルーベリー、巨峰)G3P
Regular price ¥3,600 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥3,600 JPYSold out -
Sold out果汁蜜4本ギフトセット(ゆず蜜、ブルーベリー、マンゴー、巨峰)MG4P
Regular price ¥4,800 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥4,800 JPYSold out -
Sold out果汁蜜4本ギフトセット(ゆず蜜、ブルーベリー、アセロラ、巨峰)GA4P
Regular price ¥4,800 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥4,800 JPYSold out -
果汁蜜5本ギフト(ゆず蜜、ブルーベリー、アセロラ、マンゴー、巨峰) AMG5P
Regular price ¥6,000 JPYRegular priceUnit price / perSale price ¥6,000 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園メープルハニー
Regular price From ¥1,600 JPYRegular priceUnit price / perSale price From ¥1,600 JPYSold out -
Sold out杉養蜂園ハニーレモン
Regular price From ¥1,600 JPYRegular priceUnit price / perSale price From ¥1,600 JPYSold out